Машиностроение Украины и мира

СНГ: ПАО «Крюковский вагоностроительный завод» (КВСЗ) и ОАО «Кировский завод» создали совсместное предприятие

В конце января в Санкт-Петербурге (Россия) в состоялось подписание документов об учреждении ООО “Киров-КВСЗ”. Учредителями вновь созданного предприятия выступили ОАО “Кировский завод” и ПАО “Крюковский вагоностроительный завод”. В церемонии подписания документов приняли участие председатель наблюдательного совета ПАО “КВСЗ” Владимир Приходько, председатель правления Евгений Хворост, генеральный директор “Кировского завода” Георгий Семененко и другие специалисты с обеих сторон.

Таким образом, завершен этап работы, который был начат 27 июня 2013 г. подписанием меморандума о партнерстве между двумя известными брэндами в области машиностроения в СНГ.

На собрании учредителей принят ряд решений. А именно: определено местонахождение товарищества – это Санкт-Петербург. Утверждены также устав, бизнес-план, избраны совет директоров и ревизионная комиссия, назначен генеральный директор.

Планируется, что ООО “Киров-КВСЗ” будет выпускать транспорт социального назначения и эскалаторы. Стороны надеются, что объединение усилий одного из крупнейших российских промышленных холдингов в машиностроении и компании, которая является ведущей в производстве грузовых вагонов и рельсового транспорта социального назначения в Украине, станет полезным для обоих коллективов, будет способствовать их развитию и продвижению на рынке, созданию новых рабочих мест. Верится, что в выигрыше будут и потребители продукции, изготовленной на новом предприятии. (Trans-port.com.ua/Машиностроение Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version