Машиностроение Украины и мира

Россия: Volkswagen AG привезет новый минивэн

На мотор-шоу в Женеве Volkswagen представил серийную версию преемника Golf Plus – минивэн Sportsvan. Автомобиль будет продаваться и в России. Тем не менее, пока неизвестно, когда новинка появится у российских дилеров: в конце 2014 г. или в начале 2015 г.

Sportsvan в конструктивном плане стал копией Golf седьмого поколения – минивэн построен на той же модульной платформе MQB. При этом новинка оказалась на 134 мм короче, чем текущее поколение Golf Plus и на 83 мм длиннее Golf VII. Максимальный объем багажника при сложенной спинке заднего ряда составляет порядка 1500 л.

Автомобиль в серийном исполнении получил ту же линейку двигателей, что и Golf. Речь идет о бензиновых TSI объемом 1,2 и 1,4 л, а также дизельных 1,6 и 2,0 TDI, которые будут доступны на европейском рынке. Диапазон мощности составляет от 85 до 150 л. с. Все силовые агрегаты способны работать в паре как с механической трансмиссией, так и с “роботом” DSG.

Новинка оснащается всеми возможными в этом классе системами безопасности. В том числе, системой слежения за мертвыми зонами и поиска парковочного места, предотвращения столкновения, адаптивным круиз-контролем, автоматическим управлением дальним светом и системой удержания в полосе. (Autonews/Машиностроение Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version