Машиностроение Украины и мира

Германия: CLAAS приобретает китайского производителя сельскохозяйственной техники

Немецкий производитель сельскохозяйственной техники CLAAS успешно заключил сделку по приобретению контрольного пакета акций китайского производителя сельскохозяйственной техники, Shandong Jinyee Machinery Manufacture (Jinyee, Гаоми, пров. Шаньдун). В настоящее время компания работает под брэндом CLAAS Jinyee Agricultural Machinery (Shandong) Co Ltd.

После подписания контракта 16 июля прошлого года, было получено разрешение со стороны национальных властей и согласованы дальнейшие детали за последние несколько месяцев. Процедура подписания контракта прошла в присутствие двух членов правления концерна CLAAS д-ра Тео Фрайе, руководителя бизнес-сектора маркетинга и стратегии, и д-ра Генри Пуля, руководителя бизнес-сектора производства зерноуборочной техники.

Д-р Пуль подчеркнул важность этого шага для дальнейшей интернационализации CLAAS: “Роль Китая в современном сельском хозяйстве с большой долей вероятности значительно возрастет в ближайшие годы. Модернизация и механизации с использованием современной агротехники имеют первостепенную важность. Поэтому мы убеждены, что наша ориентированность на Китай означает, что сейчас мы занимаем выгодное положение в крупнейшем и наиболее быстро развивающемся рынке сельскохозяйственного машиностроения в Азии. Jinyee и CLAAS прекрасно дополняют друг друга”.

Jinyee производит различные зерноуборочные машины, в основном для уборки кукурузы и пшеницы, на двух основных участках – Гаоми и Дацине. Каждый из них находится в самом центре двух основных сельскохозяйственных районов страны, один – в Центральном Китае, другой – в северо-восточной части. Главный офис производителя сельскохозяйственной техники, основанного в 1958 г., находится в Гаоми, расположенного между Пекином и Шанхаем в пров. Шаньдун.

Предполагаемый оборот Jinyee в 2013 г., где работают в общей сложности 1100 сотрудников, составит порядка 90 млн. евро. В компании также функционирует комплексная сеть продажи и обслуживания для центральной и северной части Китая. (Портал машиностроения/Машиностроение Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version