Машиностроение Украины и мира

Европа: компания Airbus Helicopters завершила поставку ударных вертолетов Tiger UHT

Компания Airbus Helicopters завершила поставку 12 ударных вертолетов Tiger UHT, модернизированных по программе ASGARD (Afghanistan Stabilization German Army Rapid Deployment) для действий в Афганистане.

Как сообщает Flightglobal.com, последняя машина была передана в состав 36-го боевого вертолетного полка немецкой армии, церемония состоялась на объекте компании в Донаворфе. Модернизация заключалась в установке песчаных фильтров (пылеуловителей) на двигателях MTR390, дополнительной баллистической защиты и оснащении улучшенным связным оборудованием.

В Афганистане Германия начала использовать “Тигры” новой модификации с декабря 2012 г. (Мазари-Шариф), где вертолеты выполняли миссии огневой поддержки сухопутных войск, сопровождали конвои и вели разведывательную деятельность. На сегодняшний день в составе немецкой армии вертолеты Tiger UHT стандарта ASGARD налетали более 1000 часов. В общей сложности на вооружении находятся 26 “Тигров”, еще 30 заказаны. (Aex.ru/Машиностроение Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version