Машиностроение Украины и мира

Украина: новая схема сборки ленточного конвейера увеличит срок службы техники

Дивизион инфраструктурных проектов Corum при изготовлении ленточного конвейера для ключевого клиента – ДТЭК применил новую схему сборки приводного блока.

Применение в сборке блока коническо-цилиндрических редукторов позволит увеличить срок службы техники в полтора раза. Схема с использованием редукторов данного типа также позволила достичь минимальных габаритных размеров приводной установки, уменьшить затраты времени на монтаж оборудования.

С целью повышения надежности узлов и конвейера в целом, а также для обеспечения необходимых пусковых и тормозных режимов в сложных условиях эксплуатации, специалисты компании Corum при изготовлении оборудования применили комплектующие нового поколения.

По словам директора Дивизиона инфраструктурных проектов Corum Group Владимира Мерзликина, повышение требований к технике стимулирует рост инженерной мысли и инноваций у производителя: “Наша компания идет по пути непрерывных улучшений технических характеристик оборудования и последняя разработка – еще один наглядный тому пример”.

Компания Corum (ранее НПК “Горные машины”) входит в состав крупнейшей в Украине финансово-промышленной группы “Систем Кэпитал Менеджмент” (СКМ) и является экспертом в горнодобывающем бизнесе. Деятельность компании сосредоточена на предоставлении высокотехнологичных комплексных решений, производстве и сервисе оборудования в области добычи, переработки и транспортировки полезных ископаемых, а также строительстве шахт. В Corum входят 6 заводов в Украине, ремонтные площадки в Украине и России, Торговые компании в Украине, России, Казахстане, Вьетнаме и Польше. (Пресс-релиз Corum Group/Машиностроение Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version