Машиностроение Украины и мира

Германия: Jungheinrich AG приняла участиев LogiMAT-2014

На выставке LogiMAT в Штутгарте компания из Гамбурга представила новые модели своих тягачей, обеспечивающих оптимизацию складских операций.

На 12-й Международной специализированной выставке производственно-складской логистики и управления материальными и информационными потоками LogiMAT-2014 компания Jungheinrich представила технику на двух отдельных выставочных стендах и продемонстрировала свои экспертные знания в области складской логистики. В поддержку слогана выставки “Интеллектуальные сети – управление многозадачностью” (“Intelligent networking: Mastering complexity”), немецкая компания показала всю свою линейку погрузчиков на стенде площадью более 330 кв. м.

Jungheinrich также представила посетителям на выставке LogiMAT-2014 две новые модели из своей линейки тягачей (тип GTP и GTE). Они являются продолжением линейки специализированных тягачей, разработанных под потребности клиентов, и которые также будут представлены на выставке CeMAT-2014 (Ганновер). “Тягачи позволяют выполнять одновременно несколько транспортных задач, оптимизируя производственные процессы и обеспечивая не только высокий уровень безопасности доставки груза, но также и эффективное использование ресурсов”, – заявляет Оливер Розенталь, продакт-менеджер отдела продажи тягачей в Jungheinrich.

Компания Jungheinrich также представила вниманию посетителей номинантов на премию International Forklift Truck of the Year – модель с противовесом EFG S40s и логистический интерфейс Jungheinrich. Помимо этого, на выставке LogiMAT-2014 также были продемонстрированы два призера премии IFOY-2013: погрузчик с двигателем внутреннего сгорания DFG/TFG 540s и ричтрак ETV/ETM 216. Эти модели стали победителями в номинации “Погрузчики с противовесом” (DFG/TFG 540s) и “Складская техника” (ETV/ETM 216) премии International Forklift of The Year, прошедшей впервые.

На стенде Jungheinrich также было продемонстрировано решение по навигации для складов с узкими проходами. Интерактивная демонстрация на примере погрузчика EKX 410 Kombi, оборудованного системой WMS, показала посетителям “насколько легко интегрировать узкопроходную технику Jungheinrich в существующие системы управления складами” (Себастьян Ридмайер, руководитель отдела управления системной и складской техники компании Jungheinrich). Ридмайер добавляет, что благодаря точному вычислению маршрута до места назначения по времени и расстоянию работа оператора значительно упрощается, и он может концентрироваться исключительно на выполнении погрузочно-разгрузочных операций.

Помимо этого, компания Jungheinrich была представлена на LogiMAT в павильоне программного обеспечения, на стенде площадью почти 100 кв. м, где посетители могли ознакомиться с предлагаемым компанией программным обеспечением и оборудованием для обслуживания складов. Посетители смогли увидеть интерактивные демонстрации интегрированных, комплексных решений в области производственно-складской логистики как для полностью автоматизированных, так и неавтоматизированных складов, а также ознакомиться с конкретными примерами успешных проектов, реализованных всего за восемь недель.

Также на LogiMAT-2014 была продемонстрирована система управления складом (WMS) от Jungheinrich. В программном обеспечении WMS используются стандартные интерфейсы для подключения как к существующим, так и к абсолютно новым системам. Второй продукт в области ИТ, который был показан на выставке в Штутгарте – логистический интерфейс Jungheinrich. Это промежуточное программное обеспечение, разработанное компанией Jungheinrich для облегчения взаимодействия между системой WMS и системами управления транспортными средствами.

На обоих стендах посетители смогли увидеть целый ряд “интеллектуальных” решений для складской техники и оборудования, позволяющих увеличить эффективность работы складов за счет использования, например, беспроводной передачи данных или системы навигации погрузчиков.

Немецкий концерн Jungheinrich – один из мировых лидеров в области подъемно-погрузочной и складской техники. С 1953 г. компания с центральным офисом в Гамбурге предлагает продукцию и услуги, предназначенные для развития интралогистики промышленных компаний. Ассортимент продукции Jungheinrich включает различные виды складской техники, стеллажные системы, сервис, услуги по оптимизации склада. (Трактор.ру/Машиностроение Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version