Машиностроение Украины и мира

Россия: Д. Рогозин обсудит перспективы начала производства Ил-112 и Ил-114

Вице-премьер Дмитрий Рогозин обсудит с конструкторами перспективы запуска производства Ил-112 и Ил-114.

“Провел встречу руководителей наших авиакомпаний и авиапрома. Будем строить и покупать свои гражданские самолеты, – написал он на страничке в Twitter. – Еду в КБ им. С. Ильюшина на разговор с авиаконструкторами. Обсудим перспективы начала производства Ил-112, Ил-114 и других перспективных машин”.

Кроме того, по словам Рогозина, будет укрепляться конструкторский потенциал “туполевцев” и “мясищевцев”. “От “промсборки” перейдем к собственной разработке и производству”, – сообщил вице-премьер, добавив, что в его ближайших планах – встреча с конструкторами КБ “Туполев” и ОКБ Мясищева, оперативное решение вопроса укрепления их творческого потенциала и формирования научно-технического задела.

“Такая страна, как Россия, с ее часовыми поясами без своей авиации быть не может, – заключил зампред правительства. – От “промышленной сборки”, которая ставит нас в зависимость от чужаков и не приводит к трансферту технологий, переходим к разработке собственными мозгами и производству собственными руками”. (Aex.ru/ Машиностроение Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version