Машиностроение Украины и мира

Россия: ОАО «Уралхиммаш» отгрузило испаритель танковых газов для ОАО «Акрон»

Испаритель танковых газов Е-509 используется для конденсации аммиака, содержащегося в танковых газах, с последующим его выделением в сепараторе поз. V520. Испаритель будет установлен на территории завода “Аммиак-4”, который является одним из главных инвестиционных проектов ОАО “Акрон” (Великий Новгород). До заказчика испаритель танковых газов доставят специальным автомобильным транспортером.

Масса аппарата – 3,95 т, высота – 1,57 м, длина – 8,15 м и внутренний диаметр – 0,93 м. Толщина стенки – 12 мм. Объем трубного пространства – 0,26 куб. м, межтрубного пространства – 4 куб. м.

Это восьмой по счету отгруженный заказ для ОАО “Акрон”, в ближайшее время планируется отгрузить еще пять единиц оборудования для данного заказчика, а именно: подогреватель продувочных газов, теплообменник циркулирующей воды и охладитель инертной сдувки, 3-й сепаратор-каплеотбойник и охладитель продувочных газов.

В настоящее время в ОАО “Акрон” идет реализация масштабного проекта “Аммиак-4” – строительство нового агрегата аммиака мощностью 700 тыс. т/г. ОАО “Уралхиммаш” входит в число поставщиков оборудования, задействованных в проекте.

ОАО “Уралхиммаш” имеет давние партнерские связи с ОАО “Акрон”. Ранее для предприятий ОАО “Акрон” были изготовлены: в 2007 г. четыре комплекта подогревателей жидкого аммиака, в 2009 г. – реактор синтеза метанола, четыре комплекта подогревателей жидкого аммиака, а также аналогичное реакторное оборудование.

ОАО “Уралхиммаш” изготавливает оборудование для предприятий нефтехимической, нефте и газоперерабатывающей отраслей промышленности, для химической отрасли, предприятий черной и цветной металлургии, предприятий традиционной и атомной энергетики, для предприятий строительной промышленности.

ОАО “Уралхиммаш” имеет сертификат на право изготовления сосудов под давлением по требованиям кода ASME (Секция VIII Раздел 1 Клеймо “U”). В апреле 2011 г. ОАО “Уралхиммаш” успешно прошло аудит на расширение области сертификации по коду ASME (Секция VIII Раздел 2 Клеймо “U2”). (Пресс-релиз ОАО “Уралхиммаш”/Машиностроение Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version