Машиностроение Украины и мира

Украина: ПАО «Черноморский судостроительный завод» (ЧСЗ) изготовило твиндеки для Damen Shipyards Bergum

Черноморский судостроительный завод (Николаев) подписал акт приемки-передачи двух комплектов твиндеков и зерновых переборок, изготовленных по заказу голландской компании Damen Shipyards Bergum.

Работы проводились в рамках соответствующего контракта, заключенного в ноябре 2013 г. с компанией Damen Shipyards Bergum. ЧСЗ выполнил заказ на изготовление двух комплектов твиндеков, а именно: двух панелей зерновых переборок и девяти панелей твиндеков в каждом комплекте.

“У завода имеется достаточный опыт по изготовлению таких конструкций. Ранее для Damen Shipyards Bergum черноморцы изготовили и установили твиндеки на одном из построенных нами корпусов универсального судна. Нам приятно, что наш давний партнер, один из первых системных заказчиков, остановил выбор на нашем предприятии. Могу добавить, что сроки на изготовление этого заказа были очень сжатыми, но заводчане уверенно справились с этой задачей”, – сообщил генеральный директор ЧСЗ Валерий Калашников.

“Сегодня компания Damen Shipyards Bergum прилагает максимум усилий для утверждения своей конкурентности на мировом рынке. Именно позитивные результаты многолетнего сотрудничества с ЧСЗ, и активная совместная работа менеджмента наших компаний дали возможность доверить этот заказ партнеру. Результатами работы, с учетом пределов бюджета и отведенного времени, мы удовлетворены”, – подытожил менеджер проекта компании Damen Shipyards Bergum Лео Ван Дайк во время подписания акта приемки.

Ранее ПАО “ЧСЗ” осуществило постройку серии из пяти корпусов с максимально возможным насыщением судовых систем и устройств, с общей степенью готовности до 80%. Первое судно данной серии для Damen Shipyards Bergum спущено на воду в 2010 г., последнее – в декабре 2013 г. (и-Маш/Машиностроение Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version