Машиностроение Украины и мира

Германия: в 2013 финансовом году выручка Jungheinrich AG составила 2290 млн. евро

В 2013 ф. г. чистая выручка в концерне Jungheinrich AG составила 2290 млн. евро (для сравнения в предыдущем году – 2270 млн. евро). В недавно завершившемся отчетном году компания задекларировала умеренную прибыль до налогообложения (EBIT) в 172 млн. евро (в предыдущем году – 177 млн. евро). Стоимость полученных заказов, включая все направления деятельности, поднялась до рекордной отметки в 2357 млн. евро (2251 млн. евро).

Правление концерна Jungheinrich AG признает положительную динамику развития компании и внесет предложение для Наблюдательного совета на рассмотрение проекта решения с начислением дивидендов в 0,80 евро за одну простую акцию и 0,86 евро за одну привилегированную акцию на ежегодном общем собрании, которое назначено на 15 мая.

Компания опубликует подробный отчет об итогах деятельности в 2013 ф. г. на ежегодной пресс-конференции, которая пройдет 26 марта.

Немецкий концерн Jungheinrich – один из мировых лидеров в области подъемно-погрузочной и складской техники. С 1953 г. компания с центральным офисом в Гамбурге предлагает продукцию и услуги, предназначенные для развития интралогистики промышленных компаний. Ассортимент продукции Jungheinrich включает различные виды складской техники, стеллажные системы, сервис, услуги по оптимизации склада. (Трактор.ру/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version