Машиностроение Украины и мира

Россия: создается совместное предприятие с The Timken Company

Для обслуживания промышленных потребителей американским производителем подшипников The Timken Company и “Европейской подшипниковой корпорацией” создается совместное предприятие. Цель создания предприятия – обеспечить поставки высококачественных подшипников из единого источника, максимально приближенного к потребителям. Согласно подписанному соглашению, после получения соответствующего одобрения от государственных органов в рамках совместного предприятия EPK-Timken Bearing Company будет создана сбытовая структура и производственное предприятие полного цикла для выпуска крупногабаритных промышленных подшипников. Начало строительство производства запланировано на 2015 г., а окончание планируется через 24-36 месяцев после начала работ.

“Американские партнеры обладают уникальными технологиями и имеют большой опыт работы в данном сегменте. Настоящее соглашение является высокой оценкой нашей работы на рынке России и стран СНГ”, – заявил, комментируя соглашение, председатель совета директоров ОАО “ЕПК” Александр Москаленко. По словам А. Москаленко, ЕПК сегодня обеспечивает потребителей качественной технологичной продукцией и партнерство с одним из мировых лидеров в данном направлении поможет укрепить позиции на индустриальном рынке, динамично реагировать на изменения требований клиентов. В свою очередь президент The Timken Company Кристофер Кауфлин заявил, что 20 лет опыта работы в России доказали необходимость более плотной работы с российским рынком и рынком стран СНГ, что полностью укладывается в стратегию расширения глобального присутствия компании в мире и диверсификации производственного и сервисного портфолио. Представители компаний уверены, что вместе The Timken Company и ЕПК смогут предоставить уникальные возможности промышленным клиентам в России и СНГ.

ОАО “ЕПК” – крупнейший производитель в СНГ – выпускает подшипниковую продукцию для всех отраслей машиностроения. ЕПК представляет подшипниковую отрасль России в Международной организации по стандартизации ISO. 31 мая 2013 г. Международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s присвоило ЕПК долгосрочный корпоративный кредитный рейтинг “BВ-“, прогноз “стабильный”. На сегодняшний день в состав ЕПК входят: ОАО “ЕПК-Москва”, ОАО “ЕПК-Волжский”, ОАО “ЕПК-Саратов”, ОАО “ЕКП-Самара”, АО “Степногорский подшипниковый завод” (Казахстан), Совместное предприятие c американским партнером Amsted Rail “ЕПК-BRENCO”, а также Инжиниринговый центр ЕПК и ООО “Торговый дом ЕПК” с филиальной сетью по России и за рубежом. Численность сотрудников составляет 11130 человек. Аудированная выручка за 2013 г. составила $452 млн.

The Timken Company осуществляет операции в 30 странах, штат компании включает более 20000 человек. Для компании работают 58 заводов, 86 офисов продаж, 10 технологических и инжиниринговых центров, 15 складских, сервисных и дистрибуторских центров, 12 дополнительных складских центров. В различных странах с The Timken Company организовано 8 совместных предприятий. Деятельность компании включает разработку, производство и продажу механических компонентов и высококачественных марок стали. Подшипники Timken, специально разработанные прутки и трубы, также как и силовые приводы, коробки передач, цепи и прочие сопутствующие продукты и услуги используются на рынках во многих странах. Выручка от продаж в 2013 г. составила $4.3 млрд. (www.podshipnik.ru/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version