Машиностроение Украины и мира

Украина: в компании «Пежо Украина» рассказали о поставках «скорых» Peugeot

Представительство Automobiles Peugeot в Украине, компания “Пежо Украина”, столкнулась с необоснованными обвинениями, которые появились в отдельных украинских СМИ, и хочет прояснить реальное положение вещей.

4 ноября 2013 г. Министерство здравоохранения Украины объявило о результатах тендера на закупку автомобилей для нужд “Скорой помощи”. Автомобили марки Peugeot Boxer были выбраны для создания на их базе 1320 карет “Скорой помощи”.

Продажа автомобилей осуществлялась через официального дилера Peugeot в Украине – компанию “ВиДи Авеню”. Установка необходимого оборудования обеспечивалась компаниями, выбранными Министерством здравоохранения – ЧАО “Научно-производственное объединение “Практика” и ООО “Илатанмед”.

Все автомобили были переданы “ВиДи Авеню” в оговоренные сроки и, насколько известно, на данный момент находятся у компаний, которые обеспечивают их переоборудование.

Представительство “Пежо Украина”, как социально ответственная компания, была рада появившейся возможности стать частью такого важного для населения Украины проекта и предложила официальному дилеру “ВиДи Авеню” специальную цену, практически без наценки, на автомобили марки Peugeot Boxer, которые в дальнейшем должны были быть переоборудованы для нужд Министерства здравоохранения Украины.

Согласно договору поставки между “Пежо Украина” и официальным дилером “ВиДи Авеню”, поставщик имеет право изменять стоимость в случае изменения цен производителем, а также в случае уменьшения фактического количества заказанных автомобилей. Оба этих условия имели место быть – количество фактически заказанных автомобилей было меньше указанного в договоре на 100 единиц.

С целью уменьшить влияние роста цен, “Пежо Украина” приняла решение поднять цены лишь на партию, заказанную и поставленную в феврале. Цена была увеличена на 30210 грн. на 381 автомобиль, а не на весь заказ.

Цена, даже после ее пересмотра, осталась существенно ниже рыночной (на 30%). Стоимость аналогичной модели для розничных клиентов составляет на сегодня 337416 грн., а цена для “ВиДи Авеню” – 233710 грн.

Компания “Пежо Украина” полностью осознает социальную ответственность и готова встретиться с министром Здравоохранения Украины О. Мусием, чтобы защитить репутацию и предоставить ему всю необходимую информацию. (Auto-Consulting/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version