Машиностроение Украины и мира

Украина: ООО «Морские технологии» подало в суд иск о банкротстве Rigas Kugu Buvetava

Украинское предприятие “Морские технологии” подало в суд иск о признании неплатежеспособным крупнейшего в Латвии судостроительно-ремонтного предприятия Rigas Kugu Buvetava (“Рижская судоверфь”), пишет Baltic Course. Иск в суд подан в связи со злостной неуплатой верфью суммы в размере свыше 120 тыс. евро.

По данным “Морских технологий”, в 2012 г. предприятия заключили договор на строительство корпусов судов. Верфь оплатила работы лишь частично и с опозданием.

Ранее иск о признании Rigas Kugu Buvetava неплатежеспособной в суд подала латвийская фирма Komandor, а металлообрабатывающее предприятие Volks предупредило, что подаст в суд аналогичный иск, если Rigas Kugu Buvetava до начала апреля не оплатит долги в размере более 65 тыс евро.

Rigas Kugu Buvetava специализируется на строительстве и ремонте рыболовецких лодок, каботажных паромов, вспомогательных плавсредств и является одним из крупнейших ССРЗ на побережье Балтийского моря. Крупнейший акционер – компания Remars-Riga, входящая в Eiroholdings. (PortNews/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version