Машиностроение Украины и мира

Великобритания: Rolls-Royce plc поставит двигатели и якорное оборудование для норвежского буксира-снабженца

Компания Rolls-Royce заключила контракт на поставку палубных механизмов и двигатели для буксирного судна-снабженца ледового класса для обслуживания буровых платформ (AHTS), строящегося на верфи VARD для компании BourbonOffshoreNorway (Норвегия), говорится в пресс-релизе Rolls-Royce. Стоимость контракта более 17 млн. ф. ст.

Передача судна в эксплуатацию с норвежской верфи VardBrattvaag запланирована на I квартал 2016 г. Корпус судна будет строиться на верфи Vard в Тулче (Румыния).

Проект арктического буксирного судна-снабженца был разработан в конструкторском подразделении VardDesign для работы в северных морях. Длина – 93,6 м, ширина – 24 м. Тяговое усилие – около 270 т.

Комплект палубного оборудования от Rolls-Royce включает якорные лебедки, вторичные и вспомогательные лебедки, краны для установки якорей и различное оборудование для безопасных операций на судне. Движительная установка состоит из двух главных двигателей и трех главных генераторов.

Суда AHTS предназначены для обслуживания якорных креплений буровых установок и их буксировки, а также для поставки (вывоза) грузов на морские буровые установки и проведения аварийно-восстановительных и спасательных работ. Судно оборудовано для использования подводного управляемого аппарата. (PortNews/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version