Машиностроение Украины и мира

Украина: ОАО «АвтоВАЗ» прекратило поставки автомобилей

С начала 2014 г. АвтоВАЗ прекратил поставки автомобилей в Украину. Об этом сообщает газета “Известия”, ссылаясь на представителей украинских автосалонов. По словам дилеров, старые запасы машин Lada уже практически распроданы.

Как сообщил представитель “УкрАвтоВАЗа”, официального дистрибутора автомобилей Lada в Украине, приостановка поставок связана, в первую очередь, с ценовой политикой АвтоВАЗа, а также большим количеством нераспроданных в прошлом году автомобилей. Также часть автомобилей из модельного ряда марки не соответствуют требованиям безопасности, которые уже вступили в силу в Украине.

“Больше всего утилизационный сбор ударил по недорогим автомобилям. АвтоВАЗу нужно было снизить цены на автомобили, чтобы остаться конкурентоспособным на рынке Украины. АвтоВАЗ гибкость проявить не смог – вместо этого он, наоборот, еще и повысил цены”, – сказал глава Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров (ВААИД) Олег Назаренко.

Кроме того, он добавил, что в скором времени в Украине могут ввести 10%-ную пошлину на автомобили из России. Однако в профильных министерствах эту информацию пока не комментируют. (Autonews/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version