Машиностроение Украины и мира

Финляндия: Wartsila Oyj Abp поставит движительную установку на парагвайский рынок

Wartsila получила контракт на поставку комплекта пропулсивной установки для нового буксира-толкача, который будет сопровождать баржи по р. Парана (Парагвай). Судно строится на верфи AstillerolaBarcadelPescador (ShipyardSA) по заказу NavieraYeruti, парагвайского оператора флота речных барж, говорится в пресс-релизе финской корпорации.

Новое судно будет передано в эксплуатацию во II квартале 2015 г. и станет первым буксиром-толкачем во флоте компании. Wärtsila и ShipyardSA подписали контракт в декабре 2013 г. Финское оборудование планируется поставить в III квартале.

Интегрированный пакет от Wartsila включает: три 8-цилиндровых серийных двигателя, три винта фиксированного шага (ВФШ), три коробки передач, три вала и трансмиссию, уплотнения и подшипники, а также систему контроля движительной установки.

Парана является важнейшей артерией страны для перевозок грузов, в частности, железной руды, соевых бобов и соевого масла к побережью Парагвая.

Контракт включает оказание технических и консультативных услуг Wartsila при вводе в эксплуатацию судна. Wartsila также обеспечила финансовое обеспечение контракта через Finnvera, официального экспортно-кредитного агентства Финляндии.

Корпорация Wartsila является мировым лидером в проектировании и производстве двигателей и других систем для судоходной индустрии, нефтедобывающей, электрической и других отраслей промышленности. В 2013 г. чистый доход от продаж Wartsila составил 4,7 млрд. евро. В корпорации работают около 18,7 тыс. сотрудников. Компания имеет представительства в 70 странах. (PortNews/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version