Машиностроение Украины и мира

Россия: ФГУП «Государственный научно-производственный ракетно-космический центр «ЦСКБ-Прогресс» откроет цех по производству ракет «Союз-2» в 2015 году

“ЦСКБ-Прогресс” введет в эксплуатацию новые мощности по производству ракет “Союз-2” в первой половине 2015 г. Об этом рассказал генеральный директор предприятия Александр Кирилин.

“Мы вышли на устойчивое производство 20-22 носителей в год, в этом году у нас в пакете заказов 23 машины. По выполнению этих задач никаких вопросов нет. Что касается нового цеха, то в IV квартале мы закончим строительную часть работ, но необходимо еще оборудование. Оно будет приобретено и полностью запущено в эксплуатацию в первой половине 2015 г.”, – уточнил гендиректор “ЦСКБ-Прогресс”.

18 тыс. кв. м новых производственных площадей для производства ракет-носителей “Союз-2”, которые ракетно-космический центр выкупил у “Авиакора”, планировалось ввести в строй в текущем году. Как ранее заявлял Александр Кирилин, новый цех будет рассчитан на выпуск 20 РН в год. (Aex.ru/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version