Машиностроение Украины и мира

Украина: ПАО «Стахановский вагоностроительный завод» (СВЗ) поставило германской VTG Aktiengesellschaft 100 вагонов-хопперов

Стахановский вагоностроительный завод (Луганская обл.) поставил в адрес российской дочерней компании грузового оператора VTGAktiengesellschaft (Германия) 100 вагонов-хопперов. Об этом говорится в сообщении предприятия.

“Стахановский вагоностроительный завод в конце марта поставил в адрес российской дочерней компании немецкого грузового оператора VTGAktiengesellschaft 100 вагонов-хопперов для перевозки цемента модели 19-969. Концерн VTGвпервые приобрел вагоны в Украине. Представители VTG провели техническую приемку вагонов в соответствии с требованиями, предъявляемыми к европейской продукции”, – говорится в сообщении.

Согласно ему, по итогам пилотной поставки было принято решение продолжить строительство еще 250 вагонов для перевозки цемента, с поставкой до конца июня.

В настоящее время завод уже приступил к их изготовлению.

2013 г. Стахановский вагоностроительный завод, по предварительным данным, закончил, согласно международным стандартам финансовой отчетности, с чистой прибылью 4,334 млн. грн.

Завод специализируется на производстве железнодорожных полувагонов, платформ, минераловозов, думпкаров, контейнеров, а также железнодорожных транспортеров и вагонов для бестарной перевозки цемента и муки. (Украинськи новыны/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version