Машиностроение Украины и мира

Россия: в ОАО «Опытное конструкторское бюро машиностроения им. И. Африкантова» состоялся День информирования

В ОАО “ОКБМ Африкантов” состоялся день информирования I квартала. Мероприятие было посвящено итогам 2013г., целям и задачам на 2014 г. и ключевым событиям I квартала. День информирования начался с видеообращений отраслевого руководства – генерального директора Госкорпорации “Росатом” Сергея Кириенко и генерального директора ОАО “Атомэнергомаш” Андрея Никипелова. Сергей Кириенко обозначил ключевые задачи, стоящие перед отраслью в 2014 г., важнейшие среди которых – 100%-ное выполнение ГОЗ и обеспечение безопасности продукции.

Андрей Никипелов отметил крупный портфель контрактов, с которым дивизион пришел в 2014 г. В частности, он говорил о реакторной установке РИТМ-200 для универсального атомного ледокола нового поколения, главным конструктором которой является ОАО “ОКБМ Африкантов”. “Через производство реактора для РИТМ-200 мы собираемся войти в судостроительную отрасль”, – подчеркнул Андрей Никипелов. Он также отметил, что более 1 млрд. руб. планируется вложить в модернизацию производственного комплекса ОАО “ОКБМ Африкантов” в течение года. Такие инвестиции необходимы в связи с большим объемом контрактов на 2014 г.

Директор – генеральный конструктор ОАО “ОКБМ Африкантов” Дмитрий Зверев отметил в числе ключевых событий Iквартала обеспечение поставок оборудования для АЭС, внедрение проекта “ПСР – предприятие”, а также подготовку к строительству нового цеха. Следующим этапом стало награждение сотрудников – лауреатов конкурса “Человек года Росатома – 2013” и вручение памятных дипломов.

По словам заместителя директора по управлению персоналом и социальным вопросам Евгения Наумова: “Дни информирования – это эффективный инструмент выстраивания взаимоотношений между руководством предприятия и сотрудниками. Участники узнают о целях и задачах, которые Госкорпорация “Росатом” и курирующий дивизион “Атомэнергомаш” ставят перед предприятием, а также о перспективах и достижениях “ОКБМ” за последнее время. Все это стимулирует работников на повышение производительности труда”. (RusCable/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version