Машиностроение Украины и мира

Швеция: Группа SKF объявила о результатах работы в первом квартале 2014 года

Группа SKF объявила о результатах работы в первом квартале. Продажи составили 16734 млн. шв. крон, что несколько превышает показатели прошлого года – 15152 млн. шв. крон. Операционная прибыль составила 2024 млн. шв. крон, в прошлом году этот показатель был 1480 млн. шв. крон. Операционная маржа увеличилась с 9,8% до 12,1%. Чистая прибыль существенно превысила прошлогодние показатели – 1 275 млн. шв. крон, а в прошлом 818 млн. шв. крон. В течение квартала производитель подшипников SKF получил ряд престижных наград, выпустил ряд новых продуктов и успешно продолжил программу по сокращению расходов.

В первом квартале успешно продолжился интеграционный процесс с Kaydon. Приобретение Kaydon позволило усилить технологическую платформу SKF и получить синергетический эффект как в части продаж ,так и в части программы сокращения расходов. Объем производства будет несколько увеличен. Продажи в прошедшем квартале увеличились на 4,4% в Европе, на 2,9% – в Северной Америке, на 4,1% – в Латинской Америке, на 10, 6% – в Азии и на 21,4% – в Африке и на Среднем Востоке. Спрос в следующем квартале ожидается выше в Америке и в Азии, неизменным в Европе и несколько ниже в Латинской Америке. Среди новых продуктов закончившегося квартала: кастомизированные подшипники для вертолетных трансмиссий и главных осей, магнетные подшипники, эластомерные подшипники, решения по мониторингу состояния систем, уплотнения. Новые проекты открыты с BellHelicopterTextronInc. В США, HindustanAeronauticsLtd. в Индии, SCA, BillerudKorsnas в Швеции, Turbogaz в Украине, GeelyAutomobile в Китае, Volkswagen в Германии, однам из крупнейших производителей цемента в Латинской Америке. Наградыполученызатехническуюкооперацию Technical Cooperation Award от Goldwind, за качество поставок Supplier of the Year Award от Varian Medical Systems, Volvo Cars Quality Excellence (VQE) Award, Excellent Supplier Award от Geely, Excellent Quality Supplier Award от Hino Motors и от General Motors – Supplier of the Year Award, General Motors.

В ближайших планах SKF: расширение базовых платформ, разработка новых продуктов и расширение SKFBeyondZero портфолио, расширение и создание новых брэндов, приобретения новых компаний и основных фондов. Для снижения затрат планируется консолидация производства, оптимизация производственного процесса, работа с цепями поставок сырья.

SKF присутствует во всем мире. Основанная в 1907 г. сегодня она дает работу 48400 сотрудникам, владеет 165 производственными площадками в 28 странах. Более 15000 офисов продаж располагается в 130 странах. (www.podshipnik.ru/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version