Машиностроение Украины и мира

США: продажи The Timken Company Timken в первом квартале 2014 года выросли

Результаты продаж американского производителя подшипников TheTimkenCompany в первом квартале стали на 1% выше показателей прошлого года, составив $1,1 млрд. Сильный спрос со стороны материалообрабатывающих отраслей, со стороны потребителей стали, повышение цены за производимые материалы, прибыль, полученная от вновь приобретенных компаний – вот основные предпосылки роста показателей продаж. За первый квартал компания сгенерировала чистую прибыль в $83,5 млн. или $0,88/акция, что превышает прошлогодние цифры – $77,2 млн. или $0,8/акция.

По заявлению президента TheTimkenCompany Джеймса В. Гриффитса, такие результаты являются показателем успешного старта в 2014 г. Компания воодушевлена хорошим спросом со стороны потребителей сталелитейной продукции, что исторически является индикатором позитивных изменений в экономике. Компания получила неоспоримые выгоды от недавно приобретенных компаний – в сфере обслуживания, ремонта и модернизации передаточных механизмов, сервиса двигателей, генераторов, ветроэнергетических установок и промышленных кранов в нефтегазовом и энергетическом секторе, производства автоматических смазочных систем и компонентов, ремонта электромоторов. Как результат – улучишилось позиционирование и выросли возможности на целевых рынках. Особенно выделяются соглашения с UnitedWagonCompany на производство железнодорожных подшипников и с российской ЕПК на производство подшипников в том числе для промышленного рынка. Продажи в секторе OEM, особенно на рынке ветроэнергетики выросли на 9%. Продажи для аэрокосмической отрасли остались практически неизменными – $82, 7 млн. Повышенный спрос со стороны винтокрылой авиации компенсировался снижением спроса со стороны гражданской авиации. Продажи транспортных компонентов снизились на 13%. Низкий спрос со стороны горнодобывающего рынка и рынка грузового транспорта компенсировался повышенным спросом железнодорожного рынка и вторичного рынка автозапчастей.

В четвертый раз TheTimkenCompany вошла в число наиболее этичных компаний мира World’sMostEthicalCompanies от международной организации Ethisphere за наилучшие практики в управлении корпорацией, рисками, устойчивостью, вопросами защиты прав и этики. TheTimkenCompany ожидает, что общие результаты продаж в 2014 г. превысят прошлогодние на 17%. (www.podshipnik.ru/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version