Машиностроение Украины и мира

Европа: Porsche Engineering примет участие в разработке проекта «Кортеж»

Porsche примет участие в создании автомобилей проекта “Кортеж”, в рамках которого будут создаваться автомобили российского производства, предназначенные для первых лиц государства. Немецкая компания займется адаптацией машин к производству, сообщает RussiaToday.

“Porsche Engineering согласился быть инженерным интегратором проекта “Кортеж”. Изначально мы его привлекали на оценку всех процессов в проекте, а сейчас согласовали с ним, чтобы он стал интегратором”, – пояснил министр про мышленности и торговли России Денис Мантуров.

Проект “Кортеж”, призванный обеспечить первых лиц государства отечественными автомобилями, должен полностью выйти на серийное производство к 2018 г. Помимо самого “автомобиля номер один”, в проект “Кортеж” входят созданные на той же модульной платформе минивэн и внедорожник, производство которых предполагается сделать относительно массовым. Рыночная стоимость автомобилей, созданных в рамках проекта, составит от 2 млн. руб.

Производством лимузинов для чиновников хотели заняться Группа “ГАЗ” и “Маруся Моторс”. Кабмин остановил выбор на компании Николая Фоменко, которая уже направила план выполнения программы в правительство. Однако в начале апреля стало известно, что Marussia прекратила деятельность. Мантуров отметил, 40 из 60 инженеров Marussia уже перешли в НАМИ и продолжат работу над проектом “Кортеж”. (Autonews/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version