Машиностроение Украины и мира

США: The Timken Company расширяет спектр услуг индустриальным потребителям

Расширение спектра услуг индустриальным потребителям по-прежнему в сфере внимания американского производителя подшипников TheTimkenCompany. Компания объявила о приобретении SchulzGroup – поставщика широкого спектра сервисных услуг. Уже более 100 лет SchulzGroup осуществляет ремонт электромоторов и генераторов, систем контроля и управляющих панелей, обслуживает насосы, реализует капитальный ремонт и модернизацию моторов, оказывает услуги системной интеграции и диагностики для широкого спектра техники различного коммерческого и индустриального применения. В SchulzGroup работает 125 человек и годовой объем продаж составляет около $18 млн.

SchulzGroup осуществляет деятельность по всей стране, в числе ее клиентов – компании ядерной энергетики, поставщики энергии, выработанной на основе природного топлива, водной энергетики, целлюлозно-бумажного сектора и др. Приобретение компании, по словам менеджмента TheTimkenCompany позволит расширить и сервисные возможности и географическое присутствие. Тот факт, что в TheTimkenCompany вольется компания с более, чем столетним опытом обслуживания двигателей и десятилетиями опыта в ядерном и гидроэнергетическом секторах, позволит существенно укрепить позиции, как поставщика сервисных услуг. Покупка включает приобретение активов MaineIndustrialRepairServices, Inc., находящейся в Augusta, Maine; SchulzElectricCompany в NewHaven, Conn.; S.E.C. Electrical, расположенной в Braintree, Mass.; и StultzElectricMotor & ControlsofPortland, Maine, что все вместе и составляет SchulzGroup.

Ранее TheTimkenCompany было уже совершено несколько больших приобретений: бизнес StandardMachine – обслуживание, ремонт и модернизация передаточных механизмов конечных пользователей в Канаде и западной части США, поставщик сервисных услуг WazeeCompanies, LLC, обслуживающий двигатели, генераторы, ветроэнергетические установки и промышленные краны в нефтегазовом и энергетическом секторе, строительстве и в обрабатывающей промышленности, производитель автоматических смазочных систем и компонентов InterlubeSystemsLtd. так же оказался у TheTimkenCompany, сервисная компания по ремонту электромоторов мощностью SmithServices, Inc. из Принстона. Деятельность TheTimkenCompany в последнее время направлена на максимально полное обслуживание всех нужд промышленных потребителей, поэтому диверсификация портфолио крупнейшего производителя подшипников и стали через приобретение перспективных сервисных компаний индустриального сектора вполне укладывается в общую стратегию. (www.podshipnik.ru/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version