Машиностроение Украины и мира

Украина: ОАО «Турбоатом» изготовило рабочее колесо для Новосибирской ГЭС

Крупнейший производитель турбинного оборудования завод “Турбоатом” (Харьков) изготовил рабочее колесо для Новосибирской гидроэлектростанции (Россия). Об этом говорится в сообщении предприятия.

“В апреле ОАО “Турбоатом” испытало и сдало под отгрузку рабочее колесо гидротурбины (станционный №6) для Новосибирской ГЭС”, – сказано в сообщении. В сообщении говорится, что специалисты предприятия осуществили функциональные и масляные испытания рабочего колеса, а также его балансировку. В результате подписан акт сдачи-приемки о том, что все контролируемые параметры соответствуют нормам.

“В апреле рабочее колесо, детали направляющего аппарата, механизмы турбины, приспособления и запасные части отгружены на станцию”, – говорится в сообщении.

На Новосибирской ГЭС “Турбоатом” выполняет модернизацию шести гидротурбин ПЛ-20-В-800 типа Kaplan с заменой рабочих колес диаметром 8 м. Кроме того, предприятие изготовит и поставит закладные части, механизмы турбин, включая направляющие аппараты, валы турбин, подшипники, уплотнения и другие позиции.

“Турбоатом” специализируется на производстве турбин для тепловых и атомных электростанций, гидравлических турбин для гидроэлектростанций и гидроаккумулирующих электростанций, газовых турбин для тепловых электростанций, парогазового оборудования и другого энергетического оборудования. 75,22% акций открытого акционерного общества “Турбоатом” принадлежит государству, компания управляется Фондом государственного имущества. (Украиськи новыны/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version