Машиностроение Украины и мира

Украина: в апреле 2014 года Chery Automobile Co Ltd. увеличила продажи

В апреле брэнд Chery продемонстрировал значительную динамику роста продаж, и увеличил свою долю на рынке по сравнению с предыдущим месяцем.

197 авто – именно такое количество проданных моделей Сhery фиксирует официальный дистрибутор компания “Си Эй Автомотив”. Этот результат почти вдвое лучше показателя марта, что говорит не только об увеличении доли брэнда Сhery на рынке новых автомобилей (до 2,1%), а, что важнее, о росте популярности брэнда среди отечественных автомобилистов.

Еще бы! Ведь в марте в дилерской сети “Си Эй Автомотив” стартовали продажи флагманской модели брэнда, представленной на рынке Украины – Chery Tiggo с коробкой “автомат”. Появление этого кроссовера в марте положительно отобразилось на покупательских преференциях. Ведь Chery Tiggo AMT является одним из самых доступных кроссоверов на “автомате” среди конкурентов. В базовую комплектацию автомобиля (comfort) входят АВС+EBD (антиблокировочная система тормозов плюс система распределения тормозного усилия), бортовой компьютер, многофункциональное зеркало заднего вида (компас, высотомер и др.), задний датчик парковки, трехточечные задние ремни безопасности. Также в базовой комплектации – крепление детского сидения ISO-FIX для тех автовладельцев, которым особенно важна безопасность детей в авто. Модель оснащена двигателем AСТЕСО 1,8, мощностью в 123 л. с., что позволяет развить максимальную скорость в 175 км/ч. Ну а приверженцам механики – по-прежнему доступен Chery Tiggo 1,8.

Лидером же продаж в апреле среди моделей брэнда стал седан Сhery Е5 с результатом 117 проданных автомобилей. В продаже на рынке Украины модель с июля 2012 г. Автомобиль агрегатируется двигателем ACTECO объемом 1,5 л мощностью в 109 л. с. Chery E5 оснащен многорычажной независимой подвеской, адаптированной к стандартам автомобилей класса “С”. Среди особо важных опций авто – системы активной и пассивной безопасности ABS + EBD, благодаря чему Chery E5 получил самую высокую оценку в своем классе на краш-тестах, проводимых С-NCAP среди других азиатских автопроизводителей, – при тесте на фронтальное столкновение. Дизайн модели – строгая и элегантная европейская классика в сочетании с роскошным и комфортным интерьером. (Auto-Consulting/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version