Машиностроение Украины и мира

Финляндия: Finnlines заказала очистные системы Wartsila Oyj Abp

Финская компания Wartsila получила заказ на поставку и установку систем очистки выхлопных газов для шести судов линейного оператора Finnlines.

Необходимость в переоборудовании судов вызвана предстоящим повышением экологических требований к содержанию выбросов оксида серы (SOx). Они вступают в силу с января 2015 г.

Установка скрубберных систем компании Wartsila позволит судам Finnlines по-прежнему работать на мазуте и при этом соответствовать новым экологическим требованиям. Очистные системы Wartsila будут также соответствовать новым нормам по водоочистке, отмечается в материалах компании.

Finnlines выбрала скрубберные системы Wartsila незамкнутого цикла (OLSS), которые используют морскую воду для удаления серы из выхлопных газов. При такой системе не требуется использование химических веществ, поскольку природная щелочность морской воды нейтрализует кислоту, возникающую при реакции оксидов серы с водой.

На каждом из шести судов будет установлено по одному комплекту интегрированной системы очистки, соединенной с двумя главными двигателями.

Очистное оборудование будет поставлено в ноябре и декабре этого года. Кроме того, Wartsila будет оказывать техническую поддержку Finnlines на этапе монтажа систем. (и-Маш/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version