Машиностроение Украины и мира

Швеция: SKF Group разработала новейшую смазку для подшипников

SKF, известный производитель подшипников, представил новые смазочные решения для ступичных подшипниковых узлов. Смазка уменьшает трение на целых 9% если сравнивать со стандартными смазками, и при том, новая смазка сохраняет ту же производительность подшипника. По данным компании, смазка с низким коэффициентом трения в значительной мере снижает трение в подшипниках и так же снижает выбросы углекислого газа и потребление топлива, что, естественно, сказывается в лучшую сторону на эффективности автомобиля.

Новейшая смазка для подшипников была разработана с использованием новой химической формулы, которая оптимизирует соотношение между модификатором трения и противоизносными присадками, таким образом данная смазка становится незаменимым компонентом в обслуживании подшипников. SKF, разработавшая данную смазку для подшипников, заявляет, что смазка способствует уменьшению трения при той же производительности, прочности и предохранением от ложного бринеллирования.

Компанией SKF было подсчитано, что автомобиль имеющий подшипники, смазанные данной смазкой выбрасывает на 0,15 CO2 меньше за каждый км. А если бать за основу пробег в 14500 км, то выбросы снижаются до 2,9 кг в год

SKF – международная промышленная группа, представленная в 130 странах. SKF является лидером по производству подшипников и одним из крупнейших производителей подшипниковой стали. SKF также занимает лидирующие позиции в производстве эластомерных уплотнений.

Компания SKF была основана в 1907 г. в Швеции после изобретения инженером Свеном Вингквистом самоустанавливающегося двухрядного шарикоподшипника.

Уже свыше 90 лет SKF является новатором в области создания конструкций подшипников. Вехи технического совершенствования подшипников SKF начинаются от первого самоустанавливающегося шарикоподшипника до подшипниковых узлов HUB, затем переходят к тороидальным подшипникам CARB, a сегодня – к серии ролико-сферических подшипников Explorer, позволяющих установить новые мировые стандарты на долговечность и работоспособность данного типа подшипников. (www.podshipnik.ru/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version