Машиностроение Украины и мира

Россия: ОАО «Аскольд» сократило должность генерального директора

Новую редакцию устава, в соответствии с которой полномочия единоличного исполнительного органа переходят к исполнительному директору, утвердило ОАО “Аскольд” в Приморье. На эту должность голосованием совета директоров был назначен Андрей Семенов.

Совет директоров избрал исполнительным директором ОАО “Аскольд” – временно исполняющего обязанности генерального директора компании – Андрея Семенова без освобождения его от исполнения обязанностей технического директора ОАО “Аскольд”.

С 1 апреля 2011 г. во главе “Аскольда” встал технический директор ЗАО “Холдинг “Спецкомплектресурс” (Москва) Леонид Колесников, а его предшественник Геннадий Слугин был отправлен в отставку.

Сам совет директоров был избран голосованием акционеров, в него вошли гендиректор ЗАО “Холдинг “Спецкомплектресурс” Олег Волков, первый заместитель гендиректора ЗАО “Холдинг “Спецкомплектресурс” Алексей Бенюш, заместитель гендиректора ЗАО “Холдинг “Спецкомплектресурс” по безопасности и общим вопросам Сергей Радыш, финансовый директор ЗАО “Холдинг “Спецкомплектресурс” Марина Соколовская и гендиректор ОАО “Армалит-1” Александр Кузнецов.

Также на собрании акционеров было принято решение не выплачивать дивиденды за 2013 г., а чистую прибыль в чуть более 845 тыс. руб. направить на погашение убытков прошлых лет и в размере 5% произвести отчисления в резервный фонд.

Дальневосточное предприятие, которое носит в настоящее время название ОАО “Аскольд” – единственный в регионе завод, которые выпускает трубопроводную арматуру, а также оказывает услуги по ее ремонту. В настоящее время продукция предприятия широко известна во многих российских регионах, благодаря своему богатому ассортименту и неизменному качеству. (и-Маш/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version