Машиностроение Украины и мира

Финляндия: Wartsila Oyj Abp поставит комплекты движительных систем для трех газовозов Evergas

Датский перевозчик нефтехимических газов и сжиженного природного газа (СПГ) Evergas заказал у Wartsila комплексные решения для трех строящихся танкеров вместимостью 27 тыс. куб. м для перевозки СПГ и других газов. Оборудование включает главную движительную установку, систему подачи топливного газа и систему обработки грузов. Контракт был подписан в марте, говорится в сообщении финской корпорации.

В 2013 г. датский перевозчик уже заказывал подобные комплекты для трех аналогичных судов. СПГ-газовозы строятся на китайской верфи SinopacificOffshore & Engineering (SOE).

В комплект поставки для каждого судна входят по два главных двигателя, работающих на двух видах топлива серии Wartsila 50DF, по две вспомогательные генераторные установки (Wartsila 20DF), коробка передач и винты регулируемого шага.

Wartsilaтакже поставит системы обработки грузов и комплексную системы повторного сжижения и подачи газового топлива, что позволит судам использовать дополнительную энергию от СПГ. Интегрированное решение позволит расходовать меньше энергии и мощности, необходимой для охлаждения груза, тем самым увеличивая как эффективность, так и экологическую надежность. Передача в эксплуатацию танкеров запланирована на 2015 г.

Корпорация Wartsila является мировым лидером в проектировании и производстве двигателей и других систем для судоходной индустрии, нефтедобывающей, электрической и других отраслей промышленности. В 2013 г. чистый доход от продаж Wartsila составил 4,7 млрд. евро. В корпорации работают около 18,7 тыс. сотрудников. Компания осуществляет деятельность через почти 200 филиалов в 70 странах. (PortNews/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version