Машиностроение Украины и мира

Украина: назначен председатель правления ПАО «Харьковский машиностроительный завод «Свет шахтера»

30 апреля председателем правления ПАО “Харьковский машиностроительный завод “Свет шахтера”, который входит в Дивизион подземной разработки CorumGroup, назначен Александр Ковальчук.

“Доверяя управление предприятием Александру Ковальчуку, Corum делает ставку на него, как на опытного управленца и технического эксперта высокого уровня, – заявил директор Дивизиона подземной разработки Ильдар Салеев. – Мы уверены, что глубокое понимание проблем клиентов, управленческо-производственный опыт и многолетний стаж работы на предприятии позволят ему принимать решения, которые в нынешних реалиях не просто удержат занимаемые позиции машиностроительного предприятия на рынке, но и дадут новый импульс развитию”.

Александр Ковальчук с января занимал должность директора по маркетингу и продажам CorumGroup. Под его руководством компания усилила позиции на рынке Польши. Ранее, на должности директора Дивизиона подземной разработки он развивал ключевые продуктовые линейки очистных, проходческих комбайнов и крепей, а также механизированных комплексов. При его активном участии в компании были запущены ремонтные заводы по ремонту угольных комбайнов и механизированных крепей в Горловке и Дружковке.

На Харьковском машиностроительном заводе “Свет шахтера” Александр Ковальчук прошел путь от мастера механического участка до главного инженера предприятия.

Геннадий Высоцкий возглавлявший предприятие ранее, ушел из жизни по причине продолжительной болезни.

Компания Corum (ранее НПК “Горные машины”) входит в состав крупнейшей в Украине финансово-промышленной группы “Систем Кэпитал Менеджмент” (СКМ) и является экспертом в горнодобывающем бизнесе. Деятельность компании сосредоточена на предоставлении высокотехнологичных комплексных решений, производстве и сервисе оборудования в области добычи, переработки и транспортировки полезных ископаемых, а также строительстве шахт.

В Corum входят 7 заводов и ремонтные площадки в Украине и России, Торговые компании в Украине, России, Казахстане, Вьетнаме и Польше. (Пресс-релиз CorumGroup/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version