Машиностроение Украины и мира

Россия: ОАО «Вертолеты России» и ОАО «Системы управления» подписали соглашение

Холдинг “Вертолеты России” и компания “Системы управления”, входящие в Госкорпорацию “Ростех” подписали соглашение о стратегическом партнерстве. Об этом сообщает пресс-служба “Объединенной приборостроительной корпорации”.

“Предметом соглашения является сотрудничество сторон по вопросам развития информационных технологий в холдинге “Вертолеты России”, в том числе в части научных исследований, выполнения опытно-конструкторских работ и инновационных проектов, – отметил генеральный директор компании “Системы управления” Алексей Ананьев. – Информационные технологии, разработанные на базе нашей интегрированной структуры, являются тем современным инструментом, который позволит значительно повысить эффективность бизнеса холдинга “Вертолеты России” и, как следствие, конкурентоспособность выпускаемой им продукции”.

“Сотрудничество с компанией “Системы управления” в рамках деятельности Центра компетенции координации и организационно-методического обеспечения мероприятий по созданию, внедрению и развитию информационных технологий в оборонно-промышленном комплексе позволит холдингу “Вертолеты России” максимально эффективно использовать информационные технологии, опираясь, в том числе, и на обобщенный Центром компетенции опыт других предприятий ОПК”, – сказал заместитель генерального директора холдинга “Вертолеты России” по производству Андрей Шибитов.

Соглашение будет способствовать повышению эффективности деятельности обеих компаний. Оно направлено на решение задач стратегического развития информационных технологий в холдинге “Вертолеты России” и предусматривает долговременное сотрудничество. (Aex.ru/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version