Машиностроение Украины и мира

Украина: ПАО «Сумское научно-производственное объединение им. М. Фрунзе» намерено изготовить охладители для германской корпорации Linde Engineering

Научно-производственное объединение им. Фрунзе (Сумы) намерено в ближайшее время завершить производство и провести соответствующие испытания охлаждающего оборудования для корпорации LindeEngineering (Германия). Об этом говорится в сообщении предприятия.

Согласно подписанному в конце прошлого года контракту, НПО обязуется в рамах первого этапа сотрудничества изготовить и поставить заказчику испарительный охладитель и контактный аппарат воздушного охлаждения, на втором этапе – дренажную емкость. “Мы полностью укладываемся в графики, предусмотренные контрактом. Испарительный охладитель сделан даже с опережением на месяц, аппарат воздушного охлаждения должен быть готов вовремя. Уверен, что и дренажная емкость, предусмотренная вторым этапом заказа, будет сделана качественно и в срок. Это важный фактор, ведь мы впервые сотрудничаем с данным заказчиком”, – приводятся в сообщении слова начальника бюро продаж в страны дальнего зарубежья Александра Татаринова.

По его информации, готовая продукция будет поставлена на завод по распределению воздуха в Кривом Роге (Днепропетровская обл.), проектированием и строительством которого занимается LindeEngineering.

Данная техника принадлежит к разряду крупногабаритной: длина испарительного охладителя превышает 20 м, в диаметре достигает 3 м; длина аппарата воздушного охлаждения – более 27 м, а диаметр – в пределах 3,5 м.

LindeEngineering – один из ведущих мировых производителей газов промышленного назначения.

Корпорация создана в Германии в 1878 г. Карлом фон Линде – инженером, профессором, разработавшим технологию охлаждения и разделения газов.

2013 г. НПО им. Фрунзе закончило с убытком 159,997 млн. грн., сократив чистый доход на 30,17% или на 980,154 млн. до 2268,556 млн. грн. по сравнению с 2012 г.

ПАО “НПО им. Фрунзе”, основанное в 1896 г., является одним из ведущих в Европе машиностроительных комплексов по выпуску оборудования для нефтяной, газовой и химической промышленности. Предприятие входит в группу “Энергетический стандарт” Константина Григоришина. (Украинськи новыны/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version