Машиностроение Украины и мира

Россия: техника «АЛМАЗ» лидирует по объему продаж

Согласно данным Российской ассоциации производителей сельхозтехники “Росагромаш”, по итогам 1-го квартала “АЛМАЗ” занимает лидирующие позиции по продажам плугов и дисковых борон.

В соответствии с данными ежемесячных статистических отчетов Ассоциации по производству и отгрузке почвообрабатывающей техники, ЗАО “Рубцовский завод запасных частей” – производитель техники “АЛМАЗ” – вышел в лидеры по отгрузке лемешных, чизельных, оборотных плугов и дисковых борон за январь-март.

В сравнении с 2013 г. объем отгрузок лемешных (отвальных) плугов и дисковых борон “АЛМАЗ” вырос на 17%, оборотных плугов – на 37,5%. Особенно важна эта тенденция на фоне общей негативной динамики рынка сельхозтехники и существенного падения объемов у всех основных производителей почвообрабатывающих орудий.

В целом в рейтинге производителей сельскохозяйственной техники – членов “Росагромаш”, ЗАО “Рубцовский завод запасных частей” входит в десятку лидеров по объему продаж как техники, так и запасных частей к ней. (Портал машиностроения/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version