Машиностроение Украины и мира

Технология производства металлопластиковых окон

Изготовление окон из поливинилхлорида условно можно разделить на ряд отдельных участков:

Каждый из этапов обладает своими особенностями и требует использования специального оборудования. На этом участке нарезается профиль для армирования конструкции. Его точные размеры указываются в бланке заказа. Все заготовки маркируют и устанавливают в особую пирамиду. Каждая сторона заготовки должна иметь запас, около 0,5 см. Он является припуском при сварке. Это показатель может отличаться в зависимости от настроек сварочного станка. В конечном итоге пластиковые окна (http://plastikokna.kiev.ua) будут иметь одинаковый вид, даже если они были произведены на разных станках. Профиль для рамок и створок нарезается под углом 45 градусов, а импост – под углом 90°. При этом учитываются запасы для выступа с каждой из сторон.

Затем на специальном станке происходит фрезеровка, создаются все необходимые дренажные и вентиляционные отверстия, предусматриваются места для установки фурнитуры. На следующем этапе фрезеруются торцевые импосты. В заготовку поливинилхлорида устанавливается необходимый армирующий профиль, обеспечивающий конструкцию жесткостью и прочностью.

Необходимо отметить, что качество, которому будут отвечать металлопластиковые окна (http://plastikokna.kiev.ua), в основном зависит от того, насколько компетентно были проведены работы на этапе заготовки. Очень важно, чтобы профиль, из которого будут производиться ПВХ-окна, не имел повреждений, находился в защитной плетке.

Очень важно, чтобы используемый профиль отвечал установленным допускам. В случае каких-либо отклонений использовать такое сырье при производстве оконных и дверных конструкций не рекомендуется, поскольку это может негативно сказаться на свойствах и технических характеристиках готового изделия, уменьшении срока его эксплуатации.

Чтобы окна пластиковые (http://plastikokna.kiev.ua/) отвечали всем необходимым стандартам качества, для их производства следует использовать только качественный профиль и соответствующее оборудование. Станки, на которых будет осуществляться изготовление оконных конструкций, должны быть профессиональными, чтобы выдерживать технологию производства, не нарушая установленных допусков и требований.

Exit mobile version