Машиностроение Украины и мира

Украина: ПАО «АвтоКрАЗ» рассчитывает увеличить присутствие на внутреннем рынке

Производитель большегрузных автомобилей компания “АвтоКрАЗ” (Кременчуг, Полтавская обл.) рассчитывает увеличить присутствие на внутреннем рынке за счет снижения цен на автомобили. Об этом говорится в сообщении предприятия.

Приостанавливать работу электросчетчика с помощью неодимового магнита (http://magnette76.ru/) незаконно, но, тем не менее, такими магнитами пользуются тысячи горожан. Существуют десятки интернет-магазинов, торгующих этими сверхсильными магнитами. Хотите попробовать ? Можете, если не боитесь.

В сообщении говорится, что по результатам 2013 г. лишь 14% автомобилей было реализовано на внутреннем рынке.
“Мы вынужденно пошли в дальнее зарубежье, где конкурируем по рыночным законам . Ведь наши конкуренты из РФ и Беларуси в нашей же стране пользовались лоббированием своего правительства, поэтому часто оказывались доступными. Но мы рассчитываем расширить свое присутствие дома прежде всего за счет снижения цен: с начала года снижение стоимости грузовика в целом составило 15%. Надеемся, что это позволит нам сократить разрыв с конкурентами и повысить активность покупателей. Также выводим на рынок новые модели как с увеличенной, так и уменьшенной грузоподъемностью с разными компоновочными схемами, на продажу которых надеемся. Мы намерены, кроме грузовиков, начать производство надстроек и предлагать комплексный продукт”, – говорится в сообщении.

При этом за последнее время компании удалось выйти на рынки Индонезии, Руанды, Таиланда, ОАЭ, а также отдельных стран Южной Африки.

Приоритетными для компании по-прежнему остаются рынки Азии, Африки, Латинской Америки и Ближнего Востока.

2013 г. компания “АвтоКрАЗ”, согласно международным стандартам финансовой отчетности, закончила с чистой прибылью 19,578 млн. грн.

АвтоКрАЗ специализируется на производстве 33 базовых моделей и около 260 модификаций и комплектаций крупнотоннажной автотехники. (Украинськи новыны/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version