Машиностроение Украины и мира

Украина: Corum Group выходит на рынок Китая

23 маякомпания Corum и Shan Xi Tz Coal Mine Whole-Set Eqiupment Co Ltd. (Корпорация “Тайджун”) подписали Протокол о намерениях по созданию совместного производства на территории Китая.

Документ подписан в ходе 18-й Китайской выставки-ярмарки по торговле и инвестициям Западно-восточного сотрудничества в рамках проекта “Экономический пояс Большого шелкового пути”, которая состоялась 23-25 мая в Сиане (пров. Шэньси).

Планируется, что на первом этапе сотрудничества сборка техники будет проходить на территории Китая, производство же основных узлов и механизмов очистного оборудования будет осуществляться в Украине.

Основными продуктами, которые компания предложит китайскому рынку, станут очистной комбайн и скребковый конвейер. Сегодня они производятся на мощностях Дивизиона подземной разработки CorumGroup.

“Сегодня Китай на законодательном уровне проявляет интерес к разработке тонких пластов. Наша компания имеет 125-летний опыт в производстве оборудования для разработки данного типа пластов, что дает нам хорошие перспективы в развитии бизнеса на крупнейшем рынке мира”, – отметил генеральный директор CorumGroup Евгений Ромащин.

Подписание Протокола о намерениях стало очередным шагом реализации стратегии компании Corum по освоению новых рынков и направлено на укрепление торгово-экономического партнерства между Украиной и Китаем.

Компания Corum (ранее НПК “Горные машины”) входит в состав крупнейшей в Украине финансово-промышленной группы “Систем Кэпитал Менеджмент” (СКМ) и является экспертом в горнодобывающем бизнесе. Деятельность компании сосредоточена на предоставлении высокотехнологичных комплексных решений, производстве и сервисе оборудования в области добычи, переработки и транспортировки полезных ископаемых, а также строительстве шахт.

В Corum входят 7 заводов и ремонтные площадки в Украине и России, Торговые компании в Украине, России, Казахстане, Вьетнаме и Польше. (Пресс-релиз CorumGroup/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version