Машиностроение Украины и мира

Украина: обновленный Audi A7 Sportback появится осенью 2014 года

Audi не перестает удивлять высокими достижениями. На этот раз нам представляют обновленную версию роскошного пятидверного купе A7 Sportback. Благодаря новым конфигурациям двигателей, новой гамме трансмиссий, новым фарам и информационно-развлекательным системам, автомобиль стал еще более привлекательным и харизматичным. A7 Sportback сочетает эмоциональную привлекательность и спортивность купе с комфортом седана и функциональными преимуществами Avant.

Еще дебютом в 2010 г. AudiA7 Sportback задал новые стандарты в области автомобильного дизайна. Идеальный баланс спортивности, эстетичности и элегантности никого не оставил равнодушным. Каждая деталь: длинный капот, элегантные плавные линии и стремительно снижающийся к задней части силуэт, придают дополнительный динамичный характер. Обновленный вариант пятидверной модели длинной в 4,97 м теперь обрел еще более выразительно спортивных черт.

Наиболее яркие изменения коснулись решетки радиатора Singleframe, бампера, выхлопных труб и фар. Светодиодная технология LED входит в базовое оснащение автомобиля, а опционально доступны матричные светодиодные фары MatrixLED способны великолепно освещать путь при этом не ослепляя светом встречных водителей. В передней части авто вместе с матричными светодиодными фарами MatrixLED установлены динамичные поворотники; базовая версия модели укомплектована задними динамичными указателями поворота.

Кузов нового AudiA7 Sportback состоит в основном из алюминия и высокопрочной стали. Материал является чрезвычайно легким и предназначен для максимального комфорта с точки зрения шумового фактора. Грузового пространства в автомобиле предостаточно – 535 л. Если же сложить задние сидения, можно получить дополнительное место для Ваших вещей, доступное пространство увеличится до 1390 л.

Спортивность находит отображение как в экстерьере, так и интерьере автомобиля. Доминирующим элементом является горизонтальная линия, проходящая по контуру всего салона и, будто, окружающая водителя и пассажиров. Панель приборов создает впечатление легкости и элегантности. Новые отделочные материалы, в том числе и дуб Beaufort цвета грецкого ореха и кожа Valcona, придают атмосфере тонкой изысканности. Цветовая гамма интерьера также обновлена и теперь клиенту предлагается выбирать аж из пяти вариантов оттенков сидений.

Новый AudiA7 Sportback дарить ощущение расслабленности, но в то же время, и абсолютной уверенности. Водителю может выбрать из 4 видов сидений с возможностью дополнительно оборудовать их вентиляцией и функцией массажа. В базу автомобиля включена система MMI, которую, по желанию, можно дополнить опцией head-updisplay, которая показывает всю важную информацию на лобовое стекло.

Мощность и эффективность: два двигателя TFSI три варианта TDI.

Новый AudiA7 Sportback представлен с пятью вариантами мощных и высокоэффективных двигателей: два бензиновых и три дизельных. Их мощность колеблется от 160 кВт (218 л. с.) до 245 кВт (333 л. с.). Новые разработки выгодно отразились на трехлитровом дизельном двигателе с 200 кВт (272 л. с.). Полноприводная версия 3.0 TDI (160 кВт, 218 л. с.) расходует в среднем всего 4,7 л/100 км, это примерно 122 г выбросов СО2 на 1 км. Настолько минимальные расходы топлива – новый тренд Audi под названием ultra.

Топовый двигатель AudiS7 Sportback представлен 4.0 TFSI мощностью в 450 л. с.

В переднеприводных версиях система двойного сцепления была полностью заменена на Multitronic. Конфигурации двигателей начиная с 200 кВт (272 л. с.) с постоянным полным приводом quattro оснащены дополнительным спортивным дифференциалом, который активно распространяет мощьность между задними колесами.

Шасси также сочетают спортивную точность с высоким уровнем комфорта. Шины обновленного AudiA7 Sportback диаметром 17-21 дюйм оснащены тормозными дисками облегченной конструкции. Для повышения эффективности система усилителя руля имеет электромеханический привод.

Уже базовый вариант автомобиля может похвастаться системой AudiDriveSelect. Варианты включают динамическое вождение, два вида спортивных подвесок и адаптивную пневматическую подвеску. Логично, что в спортивной версии модели S7 Sportback пневматическая подвеска имеет более жесткий характер.

Информационно-развлекательные системы нового AudiA7 Sportback не дадут заскучать в дороге. Система MMINavigationPlus с MMItouch использует последнее поколение модульной системы информационно-развлекательной системы. Его изюминкой является мощный графический процессор от партнера Audi компании Nvidia. Тачпад позволяет водителю одним движение руки оперировать списками опций, контактов и картой.

Идеальным дополнением к MMINavigationPlus является система AudiConnect. Благодаря высокоскоростной системе передачи данных LTE она в считанные секунды связывает пятидверный купе с Интернетом. Audiphonebox подсоединяет сотовый телефон водителя к автомобильной антенне, что также обеспечивает великолепную связь. Верхом удовольствия для Вас станет наслаждение от прослушивания великолепного звучания аудиосистемы Bang & OlufsenAdvancedSoundSystem.

Системы помощи водителю, в том числе и адаптивный круиз-контроль с функцией stop & go, усовершенствованный ассистент ночного видения и система безопасности presensesafetysystem наглядно демонстрируют мастерство прогресса Audi. Системы SideAssist и LaneAssistобеспечат максимальную безопасность Вам и посторонним участникам движения.

Обновленный AudiA7 Sportback появится в дилерских центрах Украины уже к середине осени. (Auto-Consulting/ Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version