Машиностроение Украины и мира

Украина: аукцион по продаже кабминовских авто провалился

На аукцион по распродаже 73 авто из кабминовского гаража зарегистрировался всего один участник. Об этом сообщил министр Остап Семерак. Таким образом уже понятно, что анонсированный на 6 июня аукцион не состоится. Семерак сообщил, что непроданное имущество Кабмина будет выставлено на следующем аукционе, который состоится через две недели после первого.

По словам министра, если автомобили не удастся реализовать на повторном аукционе, то Фонд государственного имущества будет снижать цену на правительственные машины. Семерак также выразил надежду на то, Кабинету министров Украины удастся избавиться от избыточного имущества и пополнить государственный бюджет. Чиновник также призвал граждан активнее участвовать в аукционе.

Причина такого провала аукциона даже не отсутствие рекламы предстоящего аукциона, а слишком большие “аппетиты” чиновников. Как и прогнозировалось, спрос на откровенно старые и уже отработавшие ресурс автомобили будет слабый. Не помогли даже “приманки” для коллекционеров в виде ЗИЛ-114 и ГАЗ-14. Три “Чайки” из кабминовского гаража имеют “мутные” документы.

В Кабинете министров очевидно решили, что это не их проблемы, а заботы будущего покупателя. Но рынок очень быстро дал понять, что даже “перекупам” такие авто оказались не интересны. К оценке авто также есть много вопросов. Но это в Кабмине уже поняли. (Auto-Consulting/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version