Машиностроение Украины и мира

Япония: Namura Shipbuilding Co намерена приобрести Sasebo Heavy Industries Co

NamuraShipbuildingCo, четвертый по величине игрок судостроительного рынка Японии, намерен приобрести SaseboHeavyIndustriesCo, компанию занимающую 10-е место в рейтинге японских судостроителей, сообщает JapanNews.

В случае успешного завершения сделки Namura станет третьим по величине судостроителем страны по объемам производства. Этот шаг направлен на оказание помощи японским верфям в их конкурентной борьбе с местными компаниями, а также конкурентами в Южной Корее и Китае.

Sasebo станет дочерней компанией Namura. В 2014 ф. г., закончившимся в марте, консолидированная чистая прибыль NamuraShipbuildingCo составила 12,6 млрд. японских иен, продажи достигли 124,5 млрд. иен. По финансовым показателям Sasebo находится в минусе второй год подряд с объемом продаж в 30,9 млрд. иен.

Головной офис NamuraShipbuildingCo, основанной в 1911 г., находится в Осаке. Численность персонала компании по состоянию на 1 апреля составляет 1026 человек. Компания специализируется на строительстве нефтяных танкеров, танкеров-продуктовозов, балкеров, рудовозов, СНГ-танкеров, а также в судоремонте, проектировании и производстве мостов, ворот шлюзов, других стальных конструкций. (PortNews/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version