Машиностроение Украины и мира

Россия: итальянские стандарты производства приходят на Алтай

В первой половине мая состоялся визит представителей Группы компаний “АЛМАЗ” в итальянскую компанию-партнер “А.М.А. Spa”. В рамках поездки делегация посетила 9 производственных предприятий, логистический центр группы компаний AMA и розничные агроснабженческие магазины сети Agristore.

Представители алтайской компании ознакомились со стандартами и особенностями производства дисков, которыми серийно комплектуются бороны ТМ “АЛМАЗ” с февраля, а также других запасных частей для почвообрабатывающей техники. Кроме этого, делегация посетила предприятия по производству карданных валов, сидений и рулевых колонок, навесок для сельскохозяйственной техники, кабин и композитных материалов, а также заводы по производству гидравлических компонентов.

“Сотрудничество с компанией АМА – это хорошая возможность для нас как повышать качество производимой техники “АЛМАЗ”, так и расширять ассортимент представляемых на рынке запасных частей”, – отметил генеральный директор ЗАО “РЗЗ” Станислав Кедик.

Одним из итогов поездки стало соглашение о комплектации дисковых борон “АЛМАЗ” гидравлической системой итальянского производства. В настоящее время в компаниях анализируют возможность организации совместного производства на базе ЗАО “РЗЗ” некоторых позиций из ассортимента АМА.

Ответный визит представителей итальянской компании в Россию запланирован на июль. Гости примут участие в выставке “День Сибирского поля – 2014” в пос. Сибирские бычки (Алтайского края), где продукция АМА будет представлена на стенде Группы компаний “АЛМАЗ”. Также запланировано посещение производственных подразделений российского партнера в Рубцовске. (Портал машиностроения/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version