Машиностроение Украины и мира

Украина: надзорный аудит по функционированию стандарта IRIS в ПАО «Крюковский вагоностроительный завод» (КВСЗ) прошел успешно

12-16 мая на Крюковском вагоностроительном заводе проходил надзорный аудит на предмет функционирования Международного железнодорожного стандарта IRIS. Год назад ПАО “КВСЗ” стало первым предприятием в Украине, которое было сертифицировано по этому стандарту. Его цель – создание системы менеджмента бизнеса, которая позволяет проводить постоянные улучшения, уделяя особое внимание предупреждению и снижению числа дефектов в цепи поставок.

“Сертификационный аудит вы прошли на высоком уровне. Я верил, что за год система стала еще более совершенной. И вы это подтвердили.

Надзорный аудит прошел успешно. Несоответствий не зафиксировано. Буду рекомендовать продлить действие сертификата на следующий год”, – сказал ведущий аудитор ООО РСУ “ДЕКУЭС” Валентин Петров на итоговом совещании.

Далее он отметил, что по ряду вопросов повышен бал оценки соответствия требованиям стандарта. При этом подчеркнул, что специальные процессы и особо ответственные процессы должны находиться под постоянным жестким контролем.

Валентин Петров также подчеркнул, что аудит носил выборочный характер. На этот раз специалист сосредоточил внимание на технологической стороне функционирования системы. Обнаружено несколько достаточно важных упущений, которые устранены в ходе проверки. Это означает, что нужно работать очень тщательно, не упускать те детали, которые мы иногда считаем несущественными.

Во всех подразделениях ПАО “КВСЗ” очень ответственно отнеслись к проведению проверки, провели значительную подготовительную и организационную работу. Потому что есть понимание важности мероприятий, связанных с функционированием стандарта IRIS, и работы на положительный результат. (Trans-port.com.ua/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version