Машиностроение Украины и мира

Германия: Audi AG готовит целую гамму электромобилей

Audi планирует пустить в серию семейство электрических моделей, среди которых окажутся “мощные седаны и вседорожники”. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на собственные источники внутри немецкого производителя.

В “Ауди” рассчитывают, что каждый будущий электромобиль марки сможет проезжать без подзарядки около 400 км. Для сравнения, запас хода электрического суперкара R8 e-tron, который доберется до дилеров в следующем году, составляет 450 км, а седан TeslaModelS, с которым будет конкурировать одна из грядущих новинок Audi, проезжает на одном заряде 480 км.

Ранее в СМИ появилась информация, что компания Audi также намерена создать конкурента электрическому кроссоверу TeslaModelX. Такую модификацию получит модель Q8 – самый большой внедорожник марки, призванный побороться за покупателей с BMWX6, RangeRoverSport и Mercedes-BenzMLC.

Как уточняет Reuters со ссылкой на данные агентства Frost & Sullivan, к 2018 г. продажи электрокаров по всему миру достигнут отметки в 2,7 млн. экземпляров в год. При этом в 2013 г. было реализовано всего 180 тыс. таких машин. (Auto-Consulting/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version