Машиностроение Украины и мира

Мировой рынок металлообрабатывающего оборудования – 4

В последней выставке (апрель 2012 г.), на которой были представлены резиновые рукава разных видов (http://rez.in.ua/rukava-rezinovye),  участвовало 480 экспонентов при числе посетителей 21,5 тыс. Следующая выставка пройдет 7-11 апреля 2016 г. Кроме того, частная выставка общего машиностроения, названная “Проектирование и производство”, проводится там же.

Германия. По данным Немецкой станкостроительной ассоциации VDW (Франкфурт), германская станкостроительная промышленность возросла на 10% с превышением прогнозных показателей. Такому росту способствовал рост экспорта на 19%. Поступление заказов было стабильным до конца 2012 г., сроки их исполнения в среднем составляли 8 месяцев. По заявлению Г. Хайна, руководителя экономико-статистического отдела VDW, в 2013 г. ожидалось сокращение поступления заказов на несколько процентов в I полугодии при их росте во II полугодии.

Эта ассоциация проводит национальную выставку-биеннале Metav в начале марта в Дюссельдорфе, в годы, когда нет ЕМО. VDW является организатором гигантской общеевропейской выставки EMO. Следующая пройдет в Ганновере. (Италия представит эту выставку в 2015 г.) с участием более 1,6 тыс. компаний из 34 стран. Частная выставка-биеннале AMB пройдет в Штутгарте в сентябре 2014 г. при участии VDW в качестве спонсора. В Штутгарте также проводится выставка листовой штамповки Blechexpo в ноябре в нечетные годы также при спонсорстве VDW. Выставка производственных технологий и оснастки Intec проходит в Лейпциге. Компания Deutsche Messe AG (Ганновер) наряду с экспозициями ЕМО, спонсируемыми VDW, ежегодно в апреле проводит крупномасштабную выставку Hannover Messe, которая объединяет несколько отраслей промышленности. Кроме того, Deutsche Messe проводит специализированные выставки по всему миру, некоторые по станкостроительной тематике, как IMTS в США или WIN в Турции. (Информация предоставлена БИКИ)

(Продолжение)

Exit mobile version