Машиностроение Украины и мира

Россия: Министерство обороны удовлетворено ходом выполнения заказов в ОАО «Дальневосточный завод «Звезда»

Заместитель министра обороны России Юрий Борисов посетил Дальневосточный завод “Звезда”. Как указано в сообщении управления пресс-службы и информации министерства обороны Российской Федерации, изучив состояние дел на Дальневосточном заводе “Звезда”, заместитель министра обороны акцентировал внимание на организации работ, связанных с приходом нового собственника завода. По мнению Юрия Борисова, это и обеспечение раздельного учета, и соблюдение сроков и качества ремонта кораблей Военно-морского флота.

“Приход нового руководства очень заметен. Динамика ремонта в этом году улучшилась. Все 3 подводные лодки, которые мы ожидаем в этом году из ремонта, находятся в графике. Это радует. Поэтому надеемся, что плановая работа на заводе “Звезда” будет налаживаться и срывов Гособоронзаказа не будет”, – отметил Юрий Борисов.

Дальневосточный завод “Звезда” является ведущим судостроительным комплексом на Востоке России, специализирующимся на ремонте, переоборудовании и модернизации атомных подводных ракетоносцев. (PortNews/ Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version