Машиностроение Украины и мира

США: General Motors приостанавливает продажи Chevrolet Cruze

GeneralMotors временно приостановила продажи самого продаваемого автомобиля ChevroletCruze в США и Канаде. На такие меры компания пошла в связи с потенциальными проблемами с подушками безопасности, изготовленными японским поставщиком TakataCorp.

GM первоначально попросила дилеров прекратить продажи всех новых или подержанных автомобилей ChevroletCruze 2013 г. в. и 2014 г. в., а затем ограничила распоряжение примерно 33 тыс. автомобилей, которые, по ее мнению, оснащены подушками безопасности с нагнетателями, собранными с использованием неправильного компонента.

Дилеры могут продавать автомобили, которые это распоряжение не затронуло. Takata уже проводит работу по выявлению неисправных подушек безопасности в миллионах машин, произведенных семью автопроизводителями в 2000-2007 гг., согласно соглашению с американскими отраслевыми регуляторами.

GM надеется быстро начать ремонт и возобновить все продажи Cruze, который в рознице стоит от $18 тыс. Проблема при сборке может вынудить автопроизводителя осуществить отзыв.

GeneralMotors в настоящее время переживает не лучшие времена. Компания оказалась в центре скандала, связанного с производственным дефектом в ряде автомобилей марки. Было установлено, что гнездо замка зажигания в целой серии моделей неплотно держало ключ, который мог выскочить, если автомобиль подскакивал на неровной дороге. Дефект приводил к остановке машины, также отключались системы торможения и подушки безопасности. Ранее компания сообщила о 2004 пострадавших и погибших в результате аварий с автомобилями у которых был обнаружена данная неисправность. Инциденты произошли еще до объявления отзывной кампании.

Ранее правительство США оштрафовало компанию GeneralMotorsна $35 млн. Такому наказанию автогигант подвергся за то, что не смог оперативно устранить дефекты, связанные с безопасностью автомобилей. (Autonews/ Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version