Машиностроение Украины и мира

США: Google Inc. представила автомобильную платформу Android Auto

Корпорация Google представила автомобильную платформу AndroidAuto. Презентация продукта состоялась в рамках конференции разработчиков GoogleI/O в Сан-Франциско. Первые совместимые с AndroidAuto автомобили появятся уже к концу 2014 г., сообщает CNews.

Разработка представляет собой интерфейс, связывающий Android-гаджеты с автомобильным мультимедийным центром. Благодаря этому водитель, не отвлекаясь от дороги, сможет управлять функциями телефона при помощи сенсорного экрана, кнопок на руле или голосовых команд.

Как рассказал глава по технической разработке Android Патрика Брэди, безопасность была приоритетным вопросом в ходе создания новой платформы. Она позволяет совершать звонки, отправлять набранные голосом SMS-сообщения и письма e-mail, управлять воспроизведением музыки, хранящейся в телефоне, а также пользоваться мобильной навигацией через GoogleMaps.

За слаженную работу функций распознавания голоса и поисковой системы в AndroidAuto отвечает сервис GoogleNow. Он поможет узнавать сводки погоды, последние новости, а также подстроится под привычки водителя. (Autonews/ Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version