Машиностроение Украины и мира

Украина: ГК «Укроборонпром» не намерено отдавать оккупантам крымские заводы

Крымские предприятия ГК “Укроборонпром” остаются в составе концерна, в то же время из-за оккупации полуострова они приобрели особый статус.

Об этом заявил генеральный директор “Укроборонпрома” Юрий Терещенко, комментируя информацию о попытке самопровозглашенной власти полуострова национализировать феодосийский завод “Море”, сообщает пресс-служба концерна.

“В АР Крым функционирует 13 предприятий, которые входят в состав ГК “Укроборонпром” или находятся в управлении концерна. Среди них, в частности, и ОАО “ФСК “Море”. Они остаются участниками концерна, но в связи с последними событиями приобрели особый статус”, – сказал он.

По словам Терещенко, отношения с крымскими предприятиями строятся в соответствии с законом об обеспечении прав и свобод граждан на временно оккупированной территории Украины.

Ранее крымский “парламент” принял решение о национализации судостроительной компании “Море” (Феодосия), которая выпускает как военные, так и гражданские суда на воздушной подушке и на подводных крыльях. (Ukrinform/ Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version