Машиностроение Украины и мира

Россия: на заводе «Хевел» выпущена пробная партия продукции

В Новочебоксарске на заводе по производству солнечных модулей компании “Хевел” с участием японских подрядчиков корпорации TokyoElectronLimited начался поэтапный пуск основных систем производственной линии и выпущена пробная партия продукции.

Как сообщает пресс-служба предприятия, продукция из преднапыленных стекол является основой для конвейерной сборки солнечных модулей в реальных условиях производства.

На сегодняшний день полностью смонтированы, настроены и функционируют все участки конечной сборки солнечных модулей. Завершены работы по настройке систем, разделяющих солнечные модули на ячейки и объединяющие их в электрическую цепь. Закончено внедрение и настройка программного обеспечения роботов, устанавливающих клеммные коробки на завершающем этапе сборки модулей.

Одновременно специалисты завершают пуско-наладку на участке производства, где осуществляются начальные технологические операции полного производственного цикла. На данном этапе завершены испытания систем для нанесения микроморфного кремния и слоев оксида цинка, обеспечивающих проводимость. Внедрены и работают системы автоматической мойки стекол. (Центр энергетической экспертизы/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version