Машиностроение Украины и мира

Украина: ГК «Укроборонпром» за развитие сотрудничества с частными компаниями

Государственный концерн “Укроборонпром” выступает за развитие сотрудничества с частными украинскими компаниями. Об этом говорится в сообщении “Укроборонпрома” со ссылкой на интервью генерального директора концерна изданию DefenseExpress.

“ГК “Укроборонпром” готов развивать сотрудничество с частными украинскими компаниями. С “Укрспецтехникой” и “Аэротехникой” мы уже создаем новые и модернизированные образцы радиолокационной техники, систем ПВО, автоматизации систем управления”, – говорится в нем.

По его словам, примером такого сотрудничества является совместная работа с НПФ “Адрон”, производящей системы защиты для вертолетов от ПЗРК.

По его мнению, использование успешных решений из частного сектора оптимизирует расход финансовых и интеллектуальных ресурсов при решении оборонных задач.

Это касается развития средств связи, информатики, автоматизации.

Также он отмечает, что использование наработок отечественных компаний в области автоматизированных систем управления войсками может стать наиболее оптимальным решением этой проблемы.

“Укроборонпром” создан в декабре 2010 г., в его состав входит 125 предприятий военно-промышленного комплекса. (Украинськи новыны/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version