Машиностроение Украины и мира

Украина: ПАО «Крюковский вагоностроительный завод» (КВСЗ) отозвало электропоезд «Интерсити+» для замены оборудования

ПАО “Крюковский вагоностроительный завод” (КВСЗ) 8 июля отозвало один из электропоездов собственного производства “Интерсити+”, который курсирует на маршруте “Киев – Винница – Одесса”, для замены преобразователей личных нужд системы обеспечения электропитания. Об этом сообщает пресс-служба Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины “Укрзализныця”.

“Бригада сервисной службы завода-производителя после прибытия электропоезда на станцию “Одесса” обнаружила отказ в работе преобразователей, поэтому пассажиры были пересажены в поезд №24 “Одессас – Москва”, а производитель отозвал электропоезд для оперативного устранения неисправностей”, – говорится в сообщении.

Как объясняют в “Укрзализныце”, неисправности касаются оборудования, которое обеспечивает функционирование систем освещения, вентиляции, кондиционирования и санузлов.

При этом в компании опровергают информацию СМИ о возникновении недостатков в конструкции электропоезда производства ПАО “КВСЗ”.

“Состав электропоезда на ходу. Он самостоятельно прибыл из Одессы на станцию “Крюков-на-Днепре”. Произошел лишь отказ оборудования, которое не позволяет создать комфортные условия для пассажиров”, – отметил при этом технический директор КВСЗ Сергей Лутонин.

По информации завода-производителя, для восстановления работы данного оборудования понадобится ориентировочно 10 дней.

На данный момент перевозки пассажиров на маршруте “Киев – Винница – Одесса” осуществляется вторым электропоездом “Интерсити+” №761/762 производства ПАО “Крюковский вагоностроительный завод” в штатном режиме. (РБК-Украина/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version